Есть кем гордиться: самый молодой в Украине председатель подарил селу вторую жизнь

Бесплатный Wi-fi, отремонтированные дороги и укомплектованные учебные заведения – таким стало село Подольское, что на Черкасщине, которым руководит молодой сельский председатель Украины Артем Кухаренко.


Молодой, амбициозный и трудолюбивый 24-летний Артем Кухаренко сейчас самый молодой сельский голова в Украине. Когда баллотировался на должность в 2015 году, парень был еще студентом. Тогда его кандидатуру поддержали 80% крестьян.

В первую очередь парень взялся за дороги. Асфальтировать дорого. Поэтому за 30 тысяч гривен починил ямы бетоном. Финансово помогл районный совет и спонсоры. И львиную долю крестьяне сами заработали на благотворительном концерте.

Позже в центре Подольского появился бесплатный Wi-fi, а в отремонтированном доме культуры вскоре будет кинотеатр и тренажерный зал. Также в сельских образовательных учреждениях заменили окна и двери, закупили в школьные классы новые парты, а в детсад кроватки и игрушки. На улицах же полностью восстановили освещение.

Читайте также: Когда наконец стартует нашумевшая пенсионная реформа и чего от нее ожидать

В селе живут 800 человек. Большинство работает на местных фермах. Молодежь хочет остаться жить в селе и подает в сельсовет заявки на жилье. Например, заброшенное общежитие в перспективе станет домом для не менее 20 молодых семей Подольского.

Бюджет села составляет один миллион гривен. Поэтому местные власти уже в поисках финансирования. Первое, что нужно, это провести канализацию, воду и газ в общежитие.

Молодой руководитель уже в этом году планирует создать в селе зоны отдыха, восстановить озеро, провести людям воду, сделать дороги и основать мусорный кооператив. Но самое главное – это найти инвесторов, а затем обеспечить крестьян работой.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 20-03-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх