Жители Запорожской области уже задекларировали более 260 млн. грн. доходов

В рамках кампании декларирования доходов граждан за 2016 год фискальная служба Запорожской области с начала года приняла восемь тысяч деклараций.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Главного управления ГФС в Запорожской области, запорожцы задекларировали доходов на общую сумму свыше 263 миллионов гривен. Это на 33 миллиона больше, чем по состоянию на аналогичную дату прошлого года.

Наибольшее количество деклараций подали граждане, которые в прошлом году реализовывали собственную сельскохозяйственную продукцию – более 5,1 тысячи деклараций на сумму почти 30 миллионов. Доходы от получения наследства в размере 78 миллионов задекларировали 694 лица, 305 жителей области заработали 2,7 миллиона от сдачи недвижимости в аренду, 73 гражданина от продажи недвижимого имущества получили около 12 миллионов гривен.

По первым результатам декларирования граждане самостоятельно определили сумму налога на доходы физических лиц к уплате 13,8 миллиона, что на 5,7 миллиона больше, чем за два месяца предыдущего года. На данный момент в бюджет уже уплачено почти половину – 6,7 миллиона.
Добавлено: 20-03-2017, 11:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх