Украина оказалась на дне рейтинга счастья ООН (ИНФОГРАФИКА)

Сегодня международный день счастья: где живут самые счастливые люди? Норвегия обошла Данию на вершине рейтинга самых счастливых стран.

Норвегия обошла Данию на вершине рейтинга самых счастливых стран.

Норвегия стала самой счастливой страной в мире согласно данным отчета World Happiness Report 2017, опубликованного в понедельник, 20 марта. Этот отчет с 2012 года публикуется по инициативе ООН. В пятерку лидеров также попали Дания, Исландия, Швейцария и Финляндия. Германия в этом рейтинге заняла 16-е место.

Украина оказалась на 123 месте из 157. Инфографика

Украина оказалась на 132-м месте (между Ганой и Угандой), став таким образом самой несчастливой страной Европы. В прошлом году Украина была на 123-м месте рейтинга. На последнем 155-м месте рейтинга оказалась Центральноафриканская Республика.

Среди факторов, которые влияют на счастье, согласно исследованию авторов рейтинга: покупательная способность, количество здоровых лет жизни, уверенность в том, что в случае беды можно рассчитывать на поддержку родных и близких, свобода делать жизненный выбор, распространенность благотворительности и распространенность коррупции.

У ученых, в свою очередь, собственный взгляд на счастье и способы его достижения. Например, британские психологи утверждают, что счастливые люди любят улыбаться, но не просто улыбаться, а делать это искренне. Также, для обеспечения счастья в жизни, очень важно максимально быстро избавляться от негатива. Например, обид на других или зависти. Счастливыми людьми, по мнению ученых из разных стран, можно уверенно считать тех, кто умеет одновременно быть как оптимистом, так и реалистом.

Интересно, что существуют исследования и по поводу запаха настоящего счастья. Как выяснилось, ароматы свежеиспеченного хлеба, чистого постельного белья, цветов, молотого кофе, ванили и даже картофеля фри чаще всего ассоциируются у людей со счастьем.

И, наконец, нужно быть терпеливыми. Счастье с возрастом увеличивается. По мнению психологов и ученых, уже после тридцати лет люди становятся все счастливее, с улыбкой смотрят на трудности и легко их преодолевают. 

Добавлено: 20-03-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх