Бойцы ВСУ дали отпор террористам под Водяным. Потери в боях под Мариуполем

Возле поселка Водяное продолжаются ожесточенные схватки. Террористы применили "Грады" и ствольную артиллерию на мариупольском направлении.

На Мариупольском направлении продолжаются бои между Вооруженными силами Украины и незаконными вооруженными формированиями сепаратистов.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в боях погибли три украинских силовика, еще восемь ранены.

"В 9.30, в районе населенного пункта Водяное состоялось боевое столкновение с врагом, впоследствии российские оккупанты применили тяжелое вооружение - РСЗО БМ-21 "Град", артиллерию калибра 152 и 122 мм. По укреплениям неподалеку тоже била артиллерия 122 калибра. Рядом с Широкино враг вел огонь из минометов и БМП", - говорится в сообщении.

В последствии Появилось видео бойни под Мариуполем

Отмечается, что обострение также наблюдается на Донецком и Луганском направлениях. Так, возле шахты Бутовка велся огонь из минометов калибра 120 мм, а около села Троицкое сепаратисты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, автоматических гранатометов и пулеметов.

Как сообщалось ранее, волонтерский фонд "Вернись живым" сообщал об ожесточенных боях на Мариупольском направлении. По словам волонтеров, в 12.00 сепаратисты применили реактивные системы залпового огня "Град". Обстрелы были настолько мощные, что эхо разрывов доносились до самого Мариуполя, куда уже приезжают первые кареты скорой помощи.

Позже штаб АТО озвучил первые потери в столкновениях под Мариуполем.  В результате боев погибли двое военнослужащих, еще семеро бойцов получили ранения.

Ранее в штабе АТО сообщили, что возле Водяного произошел бой ВСУ и сепаратистов, пишут Вести 

Отмечалось, что две группы противника в количестве до 40 человек вплотную подошли к позициям ВСУ, применив тяжелое вооружение - РСЗО БМ-21 Град, артиллерию 152 мм и 122 мм. В результате боев погибли двое украинских военных, семеро бойцов получили ранения.

Троицкое на Луганщине террористы обстреливали из 82-мм и 120-мм минометов, АГС и пулеметов. По Новозвановке и Крымскому противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов, а по Трехизбенке бил из противотанкового ракетного комплекса.


По материалам: Вести, ZN,UA
Добавлено: 21-03-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх