Расследование продлжается: Трамп заявил, что ФБР и АНБ не подтвердили вмешательства России в выборы в США

В Конгрессе состоялось слушание относительно сотрудничества Дональда Трампа с Кремлем. Говорили о безосновательности обвинений президента США администрации Обамы, о процедуре прослушивания, хакерских атаках и сотрудничестве с Украиной.

Президент США Дональд Трамп рассказал о своем отношении к прошедшим в Конгрессе слушаниям касательно вмешательства России в президентские выборы.


Об этом он написал на своей странице в твитере.

"АНБ и ФБР сказали конгрессу, что Россия не повлияла на процесс выборов", - заявил Трамп.

Президент также добавил, что Джэймс Клэппер (представитель АНБ) и остальные не нашли доказательств факта причастности Кремля к результатам президентской гонки. Трамп вновь назвал подобную информацию "фейковыми новостями".

Кроме того, в связях с Россией Трамп обвинил своего экс-соперника Хиллари Клинтон. По мнению президента, штаб Демократической партии США постоянно контактировал с "русскими".


"А что насчет всех контактов (представителей - ред.) избирательной кампании Клинтон с русскими? Также, не правда ли, что DNC (Национальный комитет демократической партии - ред.) не позволил бы ФБР это рассмотреть", - написал президент США

Примечательно, что о связях штаба Клинтон с Россией говорили и представители ФБР и АНБ на слушаниях в Конгрессе. Как пишет Lenta.Ru со ссылкой на РИА Новости, на вопрос, на кого "ставила" Москва в президентской гонке, Майкл Роджерс ответил, что Россия была уверена в победе Клинтон, поскольку Трамп, по их мнению, не имел никаких шансов.

В слушаниях республиканцы интересовались лицами, которые "сливали" конфиденциальную информацию в СМИ. В частности, речь шла о рассекречивании разговора Дональда Трампа, Майка Флина и Сергея Кисляка.

Членов демократической партии США интересовала тема слушаний Конгресса: сведения о сотрудничестве Трампа с Кремлем. Парламентарии озвучили информацию о следе России в выборах в Америке.

Все участники слушаний согласились, что расследование этого дела является самым важным для США, чтобы избежать повтора ситуации в 2020 году., пишет 24 tv.ua


Напомним, что ранее председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Девин Нуньес заявил, пока конгрессменам никаких доказательств того, что избирательный штаб кандидата в президенты США Дональда Трампа как-либо был связан с правительством России, не предоставили. 

По материалам: Вести, 24tv.ua
Добавлено: 21-03-2017, 08:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх