СБУ пояснила, что за арсенал оружия и боеприпасов она нашла под Запорожьем

В связи с резонансом в средствах массовой информации, Служба безопасности Украины сообщает подробности об обнаружении большого арсенала оружия в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, во время проверки организации и порядка хранения боеприпасов в воинской части (с. Широкое) представители военной службы правопорядка, военной прокуратуры, полиции и СБУ обнаружили средства поражения, которые хранились на складе без документов, подтверждающих законность их нахождения. Также из-за неудовлетворительного учета боеприпасов не удалось установить их принадлежность.

Склад был оставлен военными без охраны, договор на его использование не заключался. Кроме того, руководство батальона, которое ответственно за хранение этих боеприпасов, и до сих пор не предоставило правоохранителям якобы существующий акт на их утилизацию.

Также под сомнением утверждение о том, что средства поражения якобы непригодны к использованию. Мины и гранаты хранились в специальных ящиках, патроны находились в неоткрытых цинках, почти половина гранатометов и выстрелов к ним также хранилась в заводской упаковке, оружие ‒ без видимых признаков повреждения.
Добавлено: 21-03-2017, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх