Новые замы запорожского губернатора рассказали, чем планируют заняться. На повестке дня тарифы и «Урожай-2017»

Сегодня, 21 марта, новые заместители председателя Запорожской ОГА, выигравшие конкурс на занятие данных должностей, Александр Бабанин и Виктор Скобликов пообщались с журналистами и рассказали о том, какими вопросами на своих постах они займутся в первую очередь.

Читайте наши новости в Facebook

Виктор Викторович Скобликов родился в с. Борисовка Льговского района Курской области в 1962 году, имеет высшее образование по специальности горный инженер. Также закончил Харьковский филиал Украинской академии государственного управления при Президенте Украины, специальность «Государственное управление». Опыт работы: девять лет работал на шахте «Стахановуголь»; был мэром города Стаханов; директором городского коммунального предприятия «Горводоканал» г. Луганск; генеральным директором Крымского республиканского предприятия «Вода Крыма» Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым.

В Запорожской облгосадминистрации Виктор Скобликов занимается вопросами жилищно-коммунального хозяйства.

Александр Александрович Бабанин родился в 1954 году в г. Бердянск, имеет высшее образование по специальности инженер-механик. Трудовой стаж чиновника насчитывает 42 года, из них шесть – госслужащим. Рабочий путь начал с должности слесаря в совхозе, после чего был механиком буровой установки; а также начальником межрайонной государственной экологической инспекции (г. Бердянск) – старшим государственным инспектором Государственного управления экологии и природных ресурсов в Запорожской области.

В Запорожской облгосадминистрации Александр Бабанин будет заниматься координацией вопросов агропромышленного развития.

По словам Виктора Скобликова, первое задание, которое он получил от председателя ОГА Константина Брыля – разобраться с предприятием «Облводоканал». На данный момент на предприятии сложилась тяжелая ситуация, накопилось 12 млн. грн. долгов по зарплате, более 20 млн. грн. – долги за электроэнергию и т.д. Существуют проблемы с получением средств от водоканалов области, в частности – от Бердянска. Найти выход из сложившейся ситуации и предстоит Виктору Скобликову. Заместитель губернатора также подчеркнул, что на данный момент жители 264 населенных пунктов Запорожской области не имеют доступа к питьевой воде - вода привозная. Это недопустимая ситуация в 21 веке, считает Виктор Скобликов. Также, по словам чиновника, он намерен разобраться с вопросом формирования тарифов. На данный момент по Запорожской области на разных территориях существенно разнятся тарифы на различные коммунальные услуги. На воду – от 1,70 грн. до 17,26 грн.. На стоки – от 3,11 грн. до 18,23 грн. А за отопление – от 182,17 грн. до 1921,34 грн. за гигокаллорию. Почему тарифы так различаются и как улучшить ситуацию – также вопрос в компетенции нового заместителя губернатора.

А вот Александр Бабанин, курирующий АПК области, получил задание готовить операцию «Урожай-2017». По словам чиновника, уже на этой неделе состоится совещание по созданию рабочей группы, что даст старт операции.
Добавлено: 21-03-2017, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх