В Запорожье готовятся праздновать День Национальной Гвардии Украины

Указом Президента Украины был установлен государственный праздник – День Национальной Гвардии Украины, который ежегодно отмечается 26 марта.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, областная власть и Национальная Гвардия готовят для жителей города настоящий праздник мужества и патриотизма.

Мемориальные и праздничные мероприятия начнутся в эту пятницу на территории воинских частей. Гвардейцы почтят память погибших собратьев, возложат цветы к памятникам героям, отметят лучших бойцов.

Основные торжества состоятся в воскресенье, 26 марта. В этот день по площади Фестивальной торжественным маршем, с боевыми знаменами и строевыми песнями, пройдут военнослужащие Национальной Гвардии Украины. Наших защитников поздравят руководители области и города. Хорошее настроение будут создавать военные оркестры и талантливая молодежь с концертной программой.

Запорожцы смогут увидеть новейшую мощную технику, которая с честью прошла испытания на тяжелых дорогах АТО, сохранила жизнь десятков военных. Традиционной солдатской кашей порадует горожан полевая кухня.
Добавлено: 22-03-2017, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх