О буднях бойцов на передовой: репортаж из зоны АТО

Как живут бойцы на линии соприкосновения близ оккупированной Горловки.


Боец с позывным Корсар помогает разгружать КамАЗ с продуктами. Говорит, завозить их сюда не трудно – грузовику грязь не помеха. Парень не теряет оптимизма несмотря на то, что две недели назад все его вещи и документы сгорели. В блиндаж прилетела мина.

Повар Артем говорит, что гигиеной и на фронте пренебрегать нельзя. Меню у воинов совсем не аскетичное. На первое настоящий украинский борщ.Кроме горячих блюд, фронтовой стол уже накрыт холодными закусками.

Боец с красноречивым позывным Док и действительно военный медик. Мужчина показал нам свой подземный медпункт. Особый повод для гордости – место, где бойцы могут помыться.

Воду разогревают на буржуйке. Причем горячая вода есть всегда, если вдруг понадобится в медицинских целях. В середине медпункта все образцово обустроено – кровати для пациентов и мебель, сделанные из подручных материалов. Док говорит, раненых в последнее время, к счастью, мало, но работы все равно достаточно.

А еще медик просто на позициях проводит инструктажи по тактической медицине. Чтобы в случае чего каждый боец смог помочь себе или своим собратьям. Потому что помощь профессионалов не всегда доступна.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 23-03-2017, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх