Артбригаде, расположенной в Запорожской области, помогают налаживать быт

На прошлой неделе в одном из подразделений 27-й отдельной реактивной Сумской артиллерийской бригады, которая располагается в Бильмацком районе, побывали представители облгосадминистрации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, воины прибыли на позицию недавно и активно обустраивают полевой быт. Ребята навели порядок в стареньких домах, начали строительство летней душевой, налаживают подвоз воды. По словам сержанта Богдана Гарбаренка, бойцам очень не хватает холодильника. Из-за этого испортилось более 30 кг мяса и рыбы, приходится ежедневно хитрить с меню, чтобы вкусно накормить ребят свежими блюдами.

Областная власть и волонтеры оперативно откликнулись на просьбу наших защитников. Заместитель директора благотворительного фонда «Будущее Запорожья» Галина Гончаренко подарила солдатам две 50-литровые бочки для душа и канистры для подвоза воды на дальние посты. А коллектив Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации посодействовал в приобретении морозильной камеры 400 л с рабочей температурой от -16 до -18 градусов.

Военные протестовали холодильник в разных режимах и пригласили к себе в гости на День части, который будет отмечаться в середине мая.
Добавлено: 23-03-2017, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх