Теракт в Лондоне: стало известно, граждане каких стран пострадали

Среди раненых граждане Франции, Румынии и Южной Кореи

Среди пострадавших от нападения возле здания парламента в Лондоне школьники из Франции, также граждане Румынии и Южной Кореи.

"Среди пострадавших от атаки в Вестминстере группа французских школьников, которые застряли в давке на мосту", - отмечает издание.

Сообщается также о четырех пострадавших студентов из университета в Ланкастере. Состояние двух из них описывается как "легкораненные", двое других получили незначительные травмы.

Известно также, что пострадали туристы из Румынии и Южной Кореи. Пока известно, что ранения получили пятеро южнокорейских туристов.

"По информации министерства иностранных дел Южной Кореи, они пострадали в давке, как люди пытались покинуть зону после атаки. Среди них трое женщин и один мужчина в возрасте 50 и 60 лет, которые получили переломы, тогда как еще одна женщина в возрасте 60 лет получила травму головы и нуждается в операции", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате теракта у здания парламента в Лондоне погибли пять человек, по меньшей мере 40 получили ранения.

Напомним, по данным очевидцев, нападение возле парламента начался на Вестминстерском мосту, когда автомобиль сначала врезался в парапет, задев пешеходов, поехал дальше к парламенту, где врезался в ограждение.

Полицейские застрелили мужчину, который выскочил из автомобиля и напал на них с ножом.

По материалам: ЕП
Добавлено: 23-03-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх