Чечеткин отчитался перед Радой о пожаре в Балаклее:вблизи горящих складов найдена погибшая женщина

Глава ГосЧС Николай Чечеткин отчитывается перед Радой о пожаре в Балаклее.

 Трансляцию вел телеканал "112 Украина".


В одном из домов вблизи горящих складов в Балаклее найдена мертвая женщина. Об этом в ходе своего отчета в Раде, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава ГосЧС Николай Чечеткин.

"Поздно вечером в ходе обследования жилого сектора под разрушенными конструкциями здания найдена погибшая женщина 1951 г. р. По информации Министерства здравоохранения, в результате попадания снаряда в дом получила осколочное ранение головы женщина 1962 года рождения", - рассказал Чечеткин.

Напомним, 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км), людей размещают в школах и домах культуры. Над опасной зоной запрещены полеты, ограничено движение на дорогах, не работает казначейство, нет газа и света. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он скидывал что-то на склады. На месте побывал премьер Гройсман, а президент Порошенко поручил всем регионам помочь Балаклее со стройматериалами, дизтопливом и продуктами.


По материалам: 112.ua
Добавлено: 24-03-2017, 11:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх