В Запорожье водителя-хама уволили, а разваливающийся автобус отправили в ремонт только после обращения к мэру

В рамках проходящего сегодня заседания исполкома горсовета мэр Владимир Буряк  озвучил планы городской власти по развитию общественного транспорта.

Читайте наши новости в Facebook

- Понятно, что мы не сможем одновременно на всех маршрутах отказаться от маршруток типа «Мерседес-спринтер» и «Фольксваген». Однако эту работу необходимо проводить, - сказал Владимир Буряк.

В то же время, по информации пресс-службы Запорожского горсовета, существует и другая проблема. Увеличилось количество жалоб запорожцев на хамство водителей маршруток, отказ в перевозке льготников, плохое техническое состояние транспорта.

- Один из последних примеров произошёл совсем недавно. Ко мне обратилась обычная пассажирка маршрутки, работающей на маршруте №80. Цитирую её обращение: «Маршрутка в аварийном состоянии, водитель – хам, а мы за это платим». По моему поручению, на автопредприятии проведено служебное расследование. В результате водитель уволен, а автобус отправлен на ремонт, - заявил Владимир Буряк.

Мэр поручил управлению по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета создать рабочую группу, которая проверит техническое состояние подвижного состава, работающего на маршрутах общественного транспорта в Запорожье.

- В этом году пройдут конкурсы на обслуживание нескольких десятков маршрутов. Ставлю задачу: в договорах должны быть чётко прописаны требования относительно технического состояния и внешнего вида транспорта, отношения водителей к пассажирам. Почему я говорю об уважительном отношении к пассажирам? Автоперевозки – это бизнес, который приносит доход именно благодаря запорожцам, которые пользуются общественным транспортом, - сообщил Владимир Буряк.

Мэр подчеркнул, что новые договора должны предусматривать ответственность автотранспортных предприятий за несоблюдение требований относительно перевозки пассажиров, технического состояния транспорта, вплоть до разрыва договоров.
Добавлено: 24-03-2017, 11:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх