На днях в Запорожье начнут собирать первый трамвай

В конце марта в Запорожье должен прийти первый трамвайный кузов, приобретённый за средства городского бюджета. После этого начнётся сборка первого запорожского трамвая.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, во время заседания исполнительного комитета Запорожского городского совета его участникам сообщили, что всего в этом году планируется собрать четыре трамвая.

- В результате мы получим современный трамвай, собранный в Запорожье. Трамвай будет приспособлен для проезда людей с ограниченными возможностями и соответствовать всем требованиям. При этом он нам обойдётся в три раза дешевле, ведь стоимость трамвая изготовленного в других городах сегодня составляет 16-18 миллионов гривен, - рассказал Владимир Буряк членам исполнительного комитета Запорожского городского совета.
    
Также мэр города сообщил, что Запорожье намерено активно сотрудничать с Европейским инвестиционным банком, который готов предоставлять кредиты менее чем под 2% годовых на реализацию программ развития муниципальной инфраструктуры. Это касается и общественного транспорта.
Добавлено: 24-03-2017, 14:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх