Массовые протесты по всей России: Что светит задержанным за избиение полицейского активистам «светит» пожизненное (ВОТО + ВИДЕО)

По России прокатились массовые протесты против коррупции. Около 10 правоохранителей во время задержания жестоко избили одного из протестующих в Москве.За избиение полицейского в Москве нападающим грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет или пожизненное лишение свободы


Тысячи россиян по всей стране вышли на митинги против коррупции в высших эшелонах власти. Акции уже сравнивают с масштабными протестами в 2011 году на Болотной площади. В большинстве городов власти запретили демонстрации. А тех, кто все-таки решился на протест, жестко зачистили.


Сегодня на акции оппозиции в Москве был тяжело ранен 33-летний полицейский. Он получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. По факту избиения милиционера возбуждено дело о посягательстве на его жизнь.

Как сообщается, неизвестные лица умышленно нанесли полицейскому множественные удары неустановленным предметом в область головы. Сотрудник полиции был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

В России по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

По неофициальной информации, в Москве количество задержанных участников антикоррупционного митинга «Он вам не Димон» возросло до 1030 человек.

Напомним, в воскресенье в центре Москвы во второй половине дня проходила не согласована с столичными властями массовая акция протеста против коррупции. В ходе ее проведения был задержан оппозиционный политик Алексей Навальный . Его держать за решеткой до рассмотрения дела в суде.

Около 10 правоохранителей во время задержания жестоко избили одного из протестующих в Москве.

На  канале в YouTube опубликовало кадры задержания одного из участников протестной акции "Он нам не Димон" на Пушкинской площади в Москве.




Ранее сообщалось о 933 задержанных в ходе митингов.          

Среди задержанных также и инициатор митингов – российский оппозиционер Алексей Навальный, в понедельник состоится суд.

Как известно, 26 марта в городах РФ проходили антикоррупционные митинги, инициированные оппозиционером Алексеем Навальным, власть лишь небольшой части из 100 заявленных организаторами городов дала разрешение на их проведение, повидомлядлся о задержании участников.

По материалам: Главком, УП, Цензор.Нет, 24tv.ua

Добавлено: 27-03-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх