Праздник безвиза в Грузии

Безвизовый режим Грузии с ЕС вступил в силую. Теперь граждане Грузии могут посещать страны ЕС без виз не более чем на 90 дней в течение полугода. МИД Грузии напомнил: безвиз с ЕС доступен и для оккупированных Абхазии и Южной Осетии

Между Грузией и Евросоюзом с 28 марта начал действовать безвизовый режим. Решение о введении безвизового режима для граждан Грузии было опубликовано 8 марта в официальном журнале Европейского Союза. Через 20 дней, то есть сегодня, 28 марта, оно вступает в силу.

Теперь граждане Грузии смогут посещать страны Евросоюза по биометрическим паспортам без виз не более чем на 90 дней в течение полугода.


Также все связанные с безвизовым сообщением блага будут доступны гражданам Грузии, которые проживают на оккупированных территориях Абхазии и Южной Осетии.

Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

По словам министра, европейский путь Грузии необратим и он несет огромные положительные результаты во всех сферах.

"Особенно важно то, что все связанные с безвизовым сообщением блага будут доступны для наших сограждан, которые проживают на оккупированных территориях. МИД, наши дипломатические представители за границей работают в 24-часовом режиме и будут максимально способствовать каждому из наших граждан, чтобы они максимально получили ту пользу, которую дает безвизовое путешествие по Европе", - заявил Джанелидзе, пишет ЕП

Как сообщалось, начиная с 28 марта, вступил в силу безвизовый режим между Грузией и Европейским союзом.

Напомним, вопрос либерализации визового режима для Украины будет рассмотрен Европарламентом 5-6 апреля. Об этом свидетельствует опубликованная на сайте законодательного органа ЕС повестка дня. 

Согласно опубликованной информации, 5 апреля в Европарламенте пройдут дебаты по вопросу либерализации визового режима. А уже 6 апреля этот вопрос будет вынесен на голосование.

По материалам: 112.ua

Добавлено: 28-03-2017, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх