Запорожцы, не живущие по месту прописки, смогут платить меньше за услуги ЖКХ

На прошедшем заседании исполкома Запорожского горсовета утвержден Порядок уменьшения размера оплаты за коммунальные услуги в случае временного отсутствия потребителя (потребителей) и/или членов его семьи по месту регистрации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, нередки случаи, когда запорожцы, зарегистрированные в квартире, там фактически не проживают, или длительное время отсутствуют. Это касается, например, службы в Вооружённых Силах Украины, проживания за границами Украины, нахождения на стационарном лечении или в длительной командировке, работы, учёбы в других регионах и тому подобное. При этом, если квартиры не оборудованы приборами учёта холодной, горячей воды, то этим потребителям до последнего времени продолжали начислять оплату за предоставленные услуги по установленной норме.

Принятие указанного Порядка позволит потребителю, при наличии подтверждающих документов (перечень которых есть  в решении исполкома),  обратиться к исполнителю соответствующих услуг ЖКХ для уменьшения размера оплаты.  

Порядок касается квартир, которые не оборудованы приборами учёта холодной, горячей воды. В квартирах со счётчиками начисления проводятся по их показателям.

После подписания и присвоения номера, решение исполкома «О порядке  уменьшения размера оплаты за коммунальные услуги в случае временного отсутствия потребителя (потребителей) и/или членов его семьи по месту регистрации» будет опубликовано на официальном сайте Запорожской городской власти (www.meriazp.gov.ua) в разделе «Офіційно», где с ним можно будет детально ознакомиться.
 
Добавлено: 28-03-2017, 10:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх