Экс-советник Трампа подтвердил получение денег от российских компаний в своей декларации

Среди российских компаний, которые платили М.Флинну деньги, указанны телеканал Russia Today, "Волга-Днепр" и "Лаборатория Касперского"

Бывший советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн в своей декларации указал, что получал гонорары от российских компаний, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на опубликованные в субботу Белым домом две декларации экс-чиновника.

Издание пишет, что среди российских компаний, которые платили Флинну деньги, указанны телеканал Russia Today, "Волга-Днепр" и "Лаборатория Касперского". Отмечается, что он получал гонорары за выступления на мероприятиях этих компаний.

В газете подчеркнули, что в первой декларации, которую Флинн подал 11 февраля, всего за несколько дней до отставки, информация про российские гонорары отсутствует.

Вместе с тем, неизвестно, сколько именно экс-советнику Дональда Трампа платили российские компании.

По данным издания, за прошлый год Флинн заработал как минимум $1,3 млн, в том числе более $827 тыс через свою консалтинговую фирму Flynn Intel Group.

Ранее сообщалось, что Флинн был вынужден покинуть пост советника по национальной безопасности после волны критики в прессе, которая обвинила его в том, что он в беседе с российским послом обсуждал вопрос о санкциях против РФ.

По материалам:  delo.ua
Добавлено: 3-04-2017, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх