В Днепропетровской обл. мужчина взорвал гранату возле кафе, травмы получили 16 человек

На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли запал к гранате, 19 металлических фрагментов, вероятно, осколков от гранаты и куртку черного цвета

Взрыв в Днепропетровской области

Минувшей ночью в поселке Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области возле кафе, расположенном на центральной улице населенного пункта, молодой мужчина бросил на землю гранату, в результате чего за медпомощью обратились 16 человек. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Сообщается, что также был поврежден автомобиль владелицы кафе, который взял на себя основной удар и предупредил более тяжелые последствия, к которым мог привести взрыв гранаты.

На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли запал к гранате, 19 металлических фрагментов, вероятно осколков от гранаты и куртку черного цвета.




Позже правоохранители установили 25-летнего ранее несудимого жителя одного из населенных пунктов Днепропетровской области.

"Выяснилось, что молодой человек отдыхал в ту ночь в кафе и на момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время конфликта и последующей драки с другими отдыхающими развлекательного заведения, мужчина вытащил из кармана гранату и бросил ее на землю возле помещения кафе", - сообщили в полиции.

Следственным отделом Новомосковского отдела полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 1, 5 ч. 2, ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрания злоумышленнику меры пресечения.

Как сообщалось, в Ровенской обл. на парковку гостиничного комплекса бросили гранату: взрыв повредил автомобили.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 3-04-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх