С 1 мая запорожцы могут подавать предложения по благоустройству города

В 2017 году проект «Общественный бюджет» пройдёт во второй раз. При этом сумма финансирования из городского бюджета увеличена с пяти до десяти миллионов гривен. Проекты-победители планируется реализовать в 2018 году.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в этом году подача проектов будет проходить с 1 по 31 мая.

Проект, реализация которого предполагается за счёт средств Общественного бюджета, может представить любой совершеннолетний член территориальной громады Запорожья с правом голоса, который зарегистрирован и проживает на территории города.

Подаваемые проекты: не должны противоречить действующему законодательству; должны относиться к сфере компетенции Запорожского городского совета и его исполнительных органов, соответствовать направлениям Программы социально-экономического развития города и не противоречить действующим программам.

Для подачи проекта необходимо заполнить бланк установленной формы, приложив к нему список с минимальным количеством подписей – 200 членов территориальной громады с правом голоса, которые зарегистрированы и проживают на территории Запорожья.         Лучшие проекты запорожцы определят голосованием, но перед этим их проанализируют специалисты профильных департаментов, управлений, общественности. При этом окончательную оценку проектов перед вынесением на голосование даст координационный совет, в состав которого входят общественники, депутаты городского совета, представители городской власти.

Голосование пройдёт уже в сентябре. Проголосовать можно будет заполнив анкету в бумажном виде (о пунктах голосования будет сообщено позже), или через Интернет на официальном сайте Запорожской городской власти.
Добавлено: 4-04-2017, 15:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх