В Запорожье водитель «под кайфом» устроил гонки с полицией

Патрульным пришлось погоняться по улицам за неадекватным водителем, который «под кайфом» сел за руль, возвращаясь домой после празднования дня рождения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера, 4 апреля, примерно в 00:49, инспекторы получили вызов о том, что по улице Чаривной движется автомобиль ВАЗ 2121, водитель которого находится в состоянии наркотического опьянения.

Патрульный экипаж обнаружил автомобиль, который подходил по ориентировке, на улице Моторостроителей: у него не работали задние габаритные огни и подсветка номерного знака. Инспекторы включили специальные световые и звуковые сигналы и приказали водителю остановиться. Но он ускорился, создавая аварийную ситуацию.

Патрульные преследовали водителя и уже на улице Вольской он выскочил из автомобиля, начал вести себя агрессивно, размахивать руками и выражаться нецензурной бранью.

К мужчине патрульные применили физическую силу и наручники. Инспекторы провели поверхностную проверку и обнаружили во внутреннем кармане куртки зип-пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения с характерным запахом марихуаны.

На место вызвали следственно-оперативную группу Шевченковского отделения полиции. В присутствии двух понятых пакет изъяли для проведения экспертизы.

Водителю предложили проехать в медицинское учреждение, чтобы пройти тест на состояние наркотического опьянения, от чего он отказался в присутствии свидетелей. В момент составления материалов патрульные выяснили, что он накануне отпраздновал день рождения и возвращался домой.

На водителя составили протокол. Автомобиль эвакуировали на арестплощадку.
Добавлено: 5-04-2017, 07:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх