Визит Полторака в Канаду: Перспективы сотрудничества с представителями ВПК

Канадские промышленники ознакомили руководство Минобороны с образцами бронетехники, военных тренажеров и мобильных лагерей.

Украина заинтересована в совместном с Канадой производстве боеприпасов

В рамках официального визита министра обороны Украины Степана Полторака в Канаду состоялась встреча украинской делегации с представителями канадского военно-промышленного комплекса.

Вице-президент Канадской коммерческой корпорации (CCC – государственная компания, занимающаяся сопровождением сделок канадских экспортеров с правительствами третьих стран в рамках межправительственных соглашений) Кэмерон МакКензи заявил о заинтересованности в сотрудничестве с Украиной, сказано в сообщении, опубликованной на странице главы Минобороны в Facebook во вторник, 4 апреля.

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества Канады и Украины в авиационной сфере, а также в сфере производства боеприпасов для стрелкового оружия и артиллерийских систем, бронетехники, систем управления и связи.

Советник президента Украины Юрий Бирюков, который также принимал участие в переговорах, опубликовал фотокопию страницы проспекта CCC с информацией о канадской бронетехнике, военных тренажерах  и мобильных армейских лагерях.

Полторака ознакомили с образцами канадской бронетехники, военных тренажеров и мобильных лагерей Юрий Бирюков/Facebook Читайте также: Канада продлит свою военную миссию в Украине еще на два года

Как сообшалось, 3 апреля синистры обороны Украины и Канады Степан Полторак и Харджит Саджжан в подписали "Соглашение об оборонном сотрудничестве между Министерством обороны Украины и Министерством национальной обороны и Вооруженными силами Канады".

По словам главы Минобороны Украины, Соглашение будет способствовать налаживанию контактов с представителями канадской оборонной промышленности, а также позволит улучшить обеспечение Украины современной военной техникой и вооружениями. 

Канада поставляет в Украину медикаменты, военную форму, одеяла и катера военного назначения, а канадские инструкторы тренируют украинских военнослужащих.

По материалам: ZN.UA 
Добавлено: 5-04-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх