Взрывы в Египте: в церкви в городе Танта и у собора Святого Марка в Александрии (ФОТО + ВИДЕО)

В результате взрыва в церкви Египта погибли по меньшей мере 23 человека, более 40 - пострадали. Еще один взрыв, на этот раз у собора Святого Марка в Александрии. Взрывы происходят за несколько недель до того, как Папа Франциск посетит Египет

В городе Танта произошел взрыв возле коптской церкви Мар-Гиргис, есть погибшие и раненые. 

На данный момент известно о минимум пяти погибших и 20 раненых в результате взрыва. В то же время Al Jazeera сообщает о 10 погибших. Al Arabia сообщает о 13 погибших.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.

Сегодня египетские христиане отмечают Вербное воскресенье, в связи с чем в храмах собирается много народа.

.

Еще один взрыв, на этот раз у собора Святого Марка в Александрии. 

В результате взрыва, как сообщается, как минимум два человека погибли. По сообщениям СМИ, еще 21 человек был ранен в результате этого нападения, которое, по словам государственного телевидения, было еападением смертника.

Напомним, что ранее взрыв, который также назвали терактом, произошел у коптской церкви в Танте. Там погибли более 20 человек, еще 50 получили ранения. Украинцы в результате этого нападения не пострадали, данных из Александрии пока нет, пишет 112.ua


Отметим, что взрывы происходят за несколько недель до того, как Папа Франциск посетит Египет. 

В Египте проживает около 9 млн коптских христиан, и ранее были нападения на них групп, связанных с "Исламским государством".

Отметим также, что коптский православный собор Святого Марка в Александрии является историческим местом главы коптской православной церкви: здесь находится резиденция Папы Александрийского. Эта церковь является одной из древнейших церквей в мире.

По материалам:  112.ua

Добавлено: 9-04-2017, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх