В Швеции люди вышли на "Lovefest" после террористической атаки (ФОТО + ВИДЕО)

В центре Стокгольма в Швеции 9 апреля тысячи людей собрались на "Lovefest" ("праздник любви") против терроризма и в знак почтения памяти погибших. В акции приняли участие более 20 тысяч человек.





Стокгольмцы возложили цветы возле универмага Ahlens в центре города, где произошло нападение. Участники акции также держали шарики в форме сердец и рисунки с сердцами.

"Террор не может победить. Зато в наших мыслях должны быть доброта и открытость, которые характеризуют наш город", - сказал в своем обращении мэр Стокгольма.

Мужчине, которого подозревают в нападении в Стокгольме, угрожала депортация. Как заявила шведская полиция, он имел экстремистские взгляды, в частности был сторонником так называемого "Исламского государства".

Появились новые детали расследования по делу стокгольмского теракта. 



7 апреля в центре Стокгольма на пешеходной улице Дротнинґґатан грузовик врезался в прохожих. В результате теракта погибли три человека, еще 15 были ранены. В Швеции раскрыли детали в отношении подозреваемого в совершении теракта в Стокгольме. Задержанный 39-летний мужчина является уроженцем Узбекистана. Задержанный ранее в социальных сетях поддерживал террористическую организацию "Исламское государство".

По материалам: Gazeta.ua, 24tv.ua
Добавлено: 10-04-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх