Госсекретарь США Тиллерсон отменил встречу с Путиным и намерен потребуовать отказаться от поддержки Асада

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отменил свою встречу с президентом России Владимиром Путиным в Москве. Он заявил, что Россия не уничтожила химоружие в Сирии, как обещала.

Тиллерсон будет находиться в Москве 11-12 апреля с рабочим визитом в Москве. Об отмене встречи с Путиным сообщил руководитель бюро радио "Голос Америки" в Белом доме Стив Герман в Twitter.

"Встреча с президентом России Путиным была снята с московского графика госсекретаря Тиллерсона", – отметил он.

Британия и США на этой неделе собираются прямо обвинить Россию в соучастии в военных преступлениях в Сирии и потребовать от Владимира Путина отказаться от поддержки режима Башара Асада.

Издание пишет о том, что государственный секретарь Рекс Тиллерсон должен улететь в Москву, чтобы показать России доказательства (военных преступлений – ред.)", – говорится в сообщении.

"Вчера вечером Великобритания и США разработали совместный план относительно того, чтобы требовать от Путина отказаться от военной поддержки диктатора в Дамаске и начать смену власти", – отмечает издание.

Тиллерсон также обвинит Россию в нарушении своих обязательств по договору 2013 по контролю за уничтожением химического арсенала Сирии, и уже заявил, что Москва "однозначно не справилась со своими обязанностями" ликвидации этого оружия.

Ранее представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что достижение мира в Сирии при нынешней власти невозможно, поэтому отстранение от власти Башара Асада неизбежно.

У Трампа готовят новое наказание для России отеосительно Сирии, пишет 24tv.ua


Напомним, ранее сообщалось, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит с рабочим визитом Москву. Как писали СМИ, во время встречи Кремль может услышать ультиматум от Америки. В частности, Тиллерсон вероятно выдвинет обвинения России в причастности и сокрытии военных преступлений, совершенных правительством Бараша Асада в Сирии.

По материалам: 24tv.ua, ЕП, Страна
Добавлено: 10-04-2017, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх