Офицер 72-ой ОМБр Гарнага награжден церковной медалью "За жертвенность и любовь к Украине" (ФОТО + ВИДЕО)

Командира одной из рот 72-ой ОМБр Богдана Гарнага наградили церковной медалью "За жертвенность и любовь к Украине".

Знак отличия от Украинской православной церкви Киевского Патриархата привез на передовую и вручил волонтер из Белой Церкви Сергей Григорьев, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Этой медалью церковь говорит "Спасибо!" людям, которые проявили героизм и самопожертвование в защите Родины в Донбассе. И Богдан является одним из таких людей", - сообщил волонтер.

Ранее летчик Василий Мулик, получивший вчера народный орден Народного Героя Украины, публично пристыдил мужчин, уклоняющихся от военной службы.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом герой сказал во время церемонии награждения, которая состоялась 2 апреля в Мариуполе.


Летчик поблагодарил своих коллег-военных из других видов войск, назвав их "настоящим щитом".

"Спасибо всем, кто заплатил продажному военкому, кто спрятался за юбкой жены или мамы, спасибо тем, кто бежал за границу или просто посчитал, что это не его дело. За что я вас благодарю? За то, что благодаря вашему поступку я и все теперь знают, каким не должен быть мужчина и каким не должен быть гражданин. Спасибо, жалкие трусливые ничтожества", - сказал Мулик.

В свою очередь, боевой офицер поблагодарил за награду и отметил, что каждый из бойцов, с которыми он ежедневно бок о бок защищает родную землю от врага, достойный самых высоких государственных наград.


По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 10-04-2017, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх