Журналисты получили Пулитцеровскую премию за материалы про Путина и Трампа (ФОТО + ВИДЕО)

Также Пулитцеровскую премию получили за материалы о панамских офшорах и выселении представителей меньшинств из государственного жилья в США

В Нью-Йорке вручили Пулитцеровскую премию - одну из самых престижных американских наград в области журналистики и литературы

Журналисты газеты The New York Times получили Пулитцеровскую премию в номинации "Международный репортаж" за серию материалов о президенте России Владимире Путине, его попытках повлиять на политику других стран. Об этом сообщается на сайте премии.

Речь идет о серии Russia’s Dark Arts.

Репортеры в том числе рассказывали о "армии троллей", серии гибелей критиков Кремля, использовании Интерпола для поиска оппонентов российских властей, кибератаках во время президентской кампании в США, российских хакерах и последствиях внешней политики РФ.

В номинации "Служение обществу" победили журналисты The New York Daily News и ProPublica. Представители обоих изданий были награждены за освещение темы выселения представителей меньшинств из государственного жилья в Нью-Йорке.

Материалы журналистов из Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) о панамских офшорах победили в номинации объяснительная журналистика. Среди авторов работ — Роман Анин, Олеся Шмагун и Дмитрий Великовский.

В номинации "Национальный репортаж" победил журналист The Washington Post Дэвид Фарентхолд за материалы о благотворительной организации Дональда Трампа.


По материалам: 112.ua
Добавлено: 11-04-2017, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх