Российские журналисты перепутали Тетерука с Яценюком, сделав на этом новость

Журналисты российского телеканала РЕН-ТВ приняли фото нардепа Андрея Тетерука в Верховной Раде за фотографию бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и решили, что того подняли на смех в Раде.

Российский федеральный телеканал РЕН-ТВ опубликовал новость под названием "Фото: Яценюка-полицейского подняли на смех в Раде", на которой перепутал народного депутата от "Народного фронта" Андрея Тетерука и бывшего премьер-министра Украины, лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка.

Российские журналисты решили, что "в Верховной Раде подняли на смех бывшего премьера страны" и назвали Яценюка народным депутатом, хотя тот перестал быть нардепом еще в марте 2014 года, когда возглавил правительство, а на фотографии в полицейской форме изображен другой человек.

Более того, российский телеканал сообщил, что фото с Яценюком в униформе украинской полиции опубликовал на своей странице в Facebook журналист Василий Крутчак, который подписал фотографию: "Скажите кто-нибудь Тетеруку, что он народный депутат".

Несмотря на подпись Крутчака с правильной фамилией, которую российские журналисты процитировали в своей статье, они остались в уверенности, что на фотографии Яценюк.

После этого с отсылкой на неназванных "пользователей сети" российские журналисты рассказали, что в соцсетях шутят, что экс-премьер "забыл переодеться после ролевых игр".

На то, что российский федеральный канал перепутал фамилии, обратил внимание журналист Крутчак на своей странице в Facebook.

"Российский РЕН-ТВ взял мою публикацию и Тетерука назвал Яценюком", – написал он.

27 марта суд города Ессентуки по ходатайству Следкома РФ заочно арестовал экс-премьера Украины Яценюка. Ему вменяют участие в банде, умышленные убийства и прочие "зверства", якобы совершенные во время чеченской войны.

По материалам: Гордон
Добавлено: 11-04-2017, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх