С 1 октября возможно поднятие пенсий в Украине и отмена их налогообложения (ТАБЛИЦА)

Глава правительства отчитался за год работы Кабмина. Гройсман хочет повысить пенсии и отменить их налогообложение

Кабинет министров предлагает с 1 октября поднять пенсии.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сказал на пресс-конференции по случаю года работы текущего состава правительства.

По его словам, пенсионная реформа должна иметь три позиции.

"Мы должны построить справедливую систему. Нельзя, чтобы 80% пенсионеров получали равную пенсию. Второе - мы должны в среднесрочной перспективе выйти на дефицит, равный 0, или приближенный к нулю Это даст возможность инвестировать в размер пенсий. Третье- реформа, которая и даст повышение", - сказал он.

Также он уверил, что с 1 октября Кабмин предлагает поднять пенсию украинским пенсионерам. Он подчеркнул, что это системное повышение.

Гройсман уверил, что дальнейшее повышение будет достигнуто не за счет повышения пенсионного возраста.

"Мы нашли другие возможности", - сказал он.

Премьер-министр представил таблицу поднятия пенсий:

"Мы осовременим пенсии для 5,6 млн украинских граждан. Приблизительно 1,308 млн украинских граждан получат повышение пенсий до 200 грн, 1,208 млн получат повышение пенсий при сегодняшних ценах от 200 до 500 грн ежемесячно, почти 2 млн украинских граждан получат повышение пенсий от 500 до 1 тыс. грн в месяц", - сказал Гройсман на пресс-конференции по итогам года деятельности правительства.

Он добавил, что еще 1,1 млн получат повышение пенсий на более 1 тыс. грн.

Гройсман также заявил, что правительство предложит парламенту отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров с 1 октября.

"Наша реформа предусматривает, что с 1 октября мы предложим отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров", - сказал он.

При этом премьер подчеркнул, что единственное необходимое для этого - поддержка украинского парламента.

Вместе с тем глава Кабмина признался, что для него год премьерства был очень сложным.

"Хочу сказать, что для меня, как для человека, этот год был очень тяжелым и очень непростым. Но на самом деле я вижу огромную перспективу в Украине. Я вижу то, что мы можем делать изменения. Мы можем менять жизнь и вселять веру в украинских граждан не просто словами, а реальными действиями. Я хочу призвать всех, чтобы мы действовали во имя нашей Украины и во имя того, чтобы страна заняла свое достойное место на карте Европы и мира", - отметил Владимир Гройсман.

По материвалам: Цензор.НЕТ, Главное
Добавлено: 11-04-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх