Группа военнослужащих ССО вч В2492 заявила о нарушении своих прав командованием ВЧ и не выполнении условий контракта

Несколько сотрудников подразделения ССО заявили о злоупотреблениях руководства и причастности некоторых офицеров к контрабанде через линию разграничения на Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об проблемах в вч В2492 публично заявили полковник Владимир Ульянов, старший солдат Даниил Турчин, солдаты Виктор Лазар, Антон Олийнык и Николай Сивирин.

"Коротко по сути вопроса. В зоне АТО мы с июня 2014 года. Выполняли задания под руководством командира нашего - Героя Украины генерал-майора Гордючка Игоря Владимировича, по защите Саур-могилы, участвовали в Иловайске, в Дебальцево с начала до конца и там выполняли другие задания командования. С августа 2015 года, по приглашению сил специальных операций, мы добровольно были мобилизованы в войсковую часть В2492 и до декабря 15 года мы выполняли все задания командования - успешно выполняли.

Во всяком случае нареканий не было.

В декабре 2015 года мы выявили факты о контрабанде к которой причастен один их офицеров ССО на тот момент находящийся в зоне АТО. В начале 2016 года мы доложили об этом своему руководству. На тот момент это был Пикулин. Он пообещал разобраться и через три недели наша группа была успешно с нарушением всех законодательных норм была выведена из АТО по фальшивому распоряжению. Прибыв на место базирование вч В2492 в город Очаков, мы узнали, что Пикулин дал команду умножить на ноль нашу группу", - говорит полковник Ульянов.

По словам военных, группа обеспечивалась крайне отвратительно - не было нормального жилья и условий для несения службы. После встречи с командующим ССО Игорем Луневым планировался перевод в другую часть, но на сегодняшний день он не состоялся, а из списков вч В2492 члены группы исключены. Бойцы заявляют о юридическом преследовании со стороны руководства вч В2492. 





 
Добавлено: 11-04-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх