Гройсман поведал о целях для нового руководства ФГИУ

ФГИУ должно провести эффективную продажу ОПЗ. Ранее нлава ФГИУ Игорь Билоус подал заявление об отставке

Новое руководство Фонда госимущества Украины должно провести эффективную продажу ПАО "Одесский припортовый завод". Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на пресс-конференции по итогам года работы Кабмина, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Что касается вопроса ОПЗ, здесь как раз вопрос в том, что не правительство продает ОПЗ, а ОПЗ должен подготовить к приватизации ФГИ. Мы утверждаем только условия конкурса. И то, что два раза ФГИУ провел неэффективно работу и вызвало мое недовольство тем, как они подходили к этому вопросу. Я вижу то, что мы можем провести эффективную продажу ОПЗ. И перед новым руководством Фонда, когда оно появится, такой вопрос встанет", - сказал премьер.

 


Напомним, что 10 апреля глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус подал заявление об отставке.

Глава правительства Владимир Гройсман несколько раз озвучивал предложения руководству ФГИУ уйти в отставку. Последний раз в начале марта. Тогда премьер заявил, что из-за неэффективного управления госимуществом государство теряет миллиарды гривен. В декабре 2016 года Гройсман выразил аналогичное мнение, но тогда причиной стал срыв приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ). 

По материалам: 112.ua
Добавлено: 11-04-2017, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх