В Запорожье высадят тысячи деревьев, кустарников и цветов

В рамках мероприятий, посвященных Дню окружающей среды, в Запорожье реализуется ряд масштабных проектов.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, по информации пресс-службы Запорожского горсовета, на протяжении марта-апреля в областном центре при поддержке учащихся общеобразовательных учреждений изготавливают искусственные нерестилища для рыб. Позже их установят на Днепре в местах активного нереста рыбы. Работы проводятся в рамках экоихтиологического проекта «Восстановление популяции аборигенных видов рыб реки Днепр».

Также в городе реализуется масштабная программа по массовому озеленению территорий дошкольных и общеобразовательных учебных учреждений. На территориях 252 запорожских школ и садиков планируют высадить около 2 тыс. деревьев, 4 тыс. кустарников и 8 тыс. цветов.

Корме того, в рамках реализации одного из проектов Кабинетом Министров Украины, в Запорожье на центральной аллее парка Трудовой Славы уже высадили 5 сакур. Еще 15 деревьев будут высажены осенью.

21 апреля в помещении выставочного зала Союза фотохудожников откроется 16-я некоммерческая фотовыставка-конкурс «Другой земли у нас не будет, нам надо нашу сохранить».

С 30 мая по 1 июня в выставочном комплексе «Казак-Палац» пройдет ключевое для Запорожья мероприятие – Первый специализированный международный Запорожский экологический форум «Экофорум-2017».
Добавлено: 12-04-2017, 07:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх