Лавров на конференции по Тиллерсон нагрубил американским журналистам

Глава МИД России Сергей Лавров в Москве вычитал американских журналистов, которые попытались громко ставить вопрос перед началом встречи министра с госсекретарем США Рексом Тиллерсон

"Правда ли, что вы поддерживаете правительство Сирии Как вы можете прокомментировать вчерашние заявления Белого дома?" - спросила одна корреспондентка. "Есть ли у вас ответ на вчерашние заявления Белого дома?" - спросила другая.

"Кто вас воспитывал? Кто учил вас манерам?" - спросил в ответ Лавров.

Затем российский министр произнес свою речь, передал слово Тиллерсон и, обратившись к американской журналистки, сказал: "Теперь можете кричать". И улыбнулась и ответила: "Спасибо".

В то же время представитель МИД России Мария Лаврова так пересказала эту историю на своей странице в Facebook.

"Mister Lavrov, Mister Lavrov ... - со всех сторон истошно закричали американские журналистки из пула госсекретаря. Особняк вздрогнул. Такого" базара "его столетние своды не помнили", - написала Захарова.

По ее словам, Лавров спросил журналисток, кто учил их манерам, "будто оправдывая американок перед канделябрами, лепниной и вышитыми на гардинах золотыми пчелами - символом царской мудрости".

Напомним, что Тиллерсон со вчерашнего дня находится в Москве с двухдневным визитом. Среди тем будут Украина и Сирия.

Перед визитом в Москву Тиллерсон по телефону заверил президента Украины Петра Порошенко, что США не допустят никаких пакетных договоренностей по ситуации в Украине и Сирии .

По материалам:  Depo
Добавлено: 12-04-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх