Не риторический вопрос:"Я хочу знать, где прошлогодний асфальт сошел вместе со снегом, чтобы те, кто проводил работы, понесли ответственность",- Гройсман

В правительстве ищут деньги на ремонт украинских дорог: А Премьер-министр потребовал привлечь к ответственности тех, кто провел некачественный ремонт дорог в прошлом году.


Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о состоянии украинских дорог, а также проинспектировал качество выполнения ремонтных работ на одном из стратегически важных путей.

Дорога национального значения Львов – Тернополь находилась в ужасном состоянии уже не первый год. Сейчас там ведут ремонтные работы. Обещают, что к июлю 2017 отремонтируют часть пути. Ремонт не капитальный, но укрепят основание и положат 33 сантиметра нового полотна.

Эта трасса должна стать частью европейского автобана, который соединит Балтику и Черное море.

Как рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, почти 90% украинских автодорог нуждаются в ремонте. Худшая ситуация – на юге страны.

Мы понимаем четко, что минимальная сумма, необходимая для украинских автодорог, 50 миллиардов ежегодно. Тогда в течение пяти-семи лет мы сможем иметь абсолютно качественные европейские автодороги,

– заявил министр.

Но пока такой суммы на дороги в госбюджете нет, поэтому в 2017 году в лучшем случае отремонтируют только две тысячи километров трасс, а также 80 мостов по всей стране.

Премьер-министр потребовал привлечь к ответственности тех, кто провел некачественный ремонт дорог в прошлом году.

Сегодня на заседании Кабинета министров Украины премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратил внимание на состояние дорог в стране.


- Мы в этом году изменили подход к ремонту дорог. И очень важно, чтобы мы системно решали проблему дорог. Мы должны создать систему строительства. содержания и ремонта дорог, - сказал премьер. - В этом году мы начинаем работы раньше. Это говорит о том, что мы были немного лучше подготовлены, но этого недостаточно. Я уверен, что главным приоритетом должно быть качество работ. Я хочу знать, где прошлогодний асфальт сошел вместе со снегом в этом году. И если это так, я хочу жесткой ответственности. В том числе и уголовной, ведь бюджетные деньги расходуются неэффективно. 95% украинских дорог сегодня находится в трагическом состоянии, в связи с тем, что многие годы у власти были другие приоритеты.

Также Гройсман обратился к местным властям с просьбой контролировать процесс ремонта и строительства качественных новых дорог.

По материалам: Цензор.НЕТ, 24tv.ua
Добавлено: 12-04-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх