Запорожцам на заметку: В Запорожской области на праздники усилят режимные ограничения

Накануне Пасхальных праздников Бердянский пограничный отряд напоминает гражданам, что в пределах контролируемых пограничных районов действуют соответствующие режимные ограничения.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, по информации пресс-службы ЗОГА, согласно Положению о пограничном режиме все граждане Украины, которые въезжают в контролируемый пограничный район, находятся, проживают или передвигаются в его пределах на основании документов, удостоверяющих их личность, а иностранцы, кроме документов, удостоверяющих их личность, должны иметь документы, которые подтверждают законность их пребывания на территории Украины.

Кроме этого, водители по требованию пограничников должны останавливать транспортные средства, предоставлять для проверки документы, удостоверяющие личность водителя и пассажиров, регистрационный документ на транспортное средство, а также дать возможность осмотреть транспортное средство и проверить номера его агрегатов.

В пределах Запорожской области пограничный режим установлен на следующих территориях: в г. Бердянск, Бердянском, Приазовском, Приморском, Акимовском районах; Херсонской области: Новотроицк, Геническом, Голопристанском, Каланчакском, Скадовском районах.

Также действуют и специальные ограничения относительно передвижения и ведения деятельности на территории Арабатской стрелки возле админграницы с ВОТ АР Крым. Пребывание, передвижение лиц, в том числе ведение любой деятельности на этой территории, осуществляется исключительно по заранее предоставленным спискам соответствующих правоохранительных органов не позже чем за 10 суток до ориентировочной даты прибытия лиц или начала ведения деятельности. После согласования списков с правоохранительными структурами и при наличии документов, удостоверяющих личность, такие лица установленным порядком пропускаются на указанную территорию.
 
Добавлено: 13-04-2017, 10:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх