Трамп допускает переход отношений с Россией в "наихудшие за все время

Американский президент сказал, что сейчас США "совсем не ладят с Россией". В Украине творится безумие: Трамп говорит, что готов избавиться от проблем в Европе

Трамп не исключает, что отношения с Россией достигли «наихудшего за все время» состояния

Американский президент Дональд Трамп допускает, что сейчас отношения с Россией "достигли своего исторического минимума". Кроме того, американский президент отметил, что на данный момент США "совсем не ладят с Россией".

Главной причиной разногласий с Россией американский президент видит разные подходы к сирийскому конфликту. За последние недели Трамп резко изменил свое отношение к России, отмечает агентство. Сейчас его риторика не включает идей восстановления хороших отношений с Россией.

 Ранее, во время визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что отношения между Соединенными штатами Америки и Россией не нормализуются до полного урегулирования конфликта на Востоке Украины.  

Напомним, во время официального визита в Москву 12 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретился с российским президентом Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.


Они обсудили двусторонние отношения, а также вопросы международной политики. В частности,  Тиллерсон заявил, что США настаивают на отстранении от власти президента Сирии Башара Асада, а также на денуклеаризации Северной Кореи.

Стороны договорились координировать действия по борьбе с ИГИЛ в Сирии, а также активизировать консультации по урегулирования конфликта в Украине, основываясь на Минских договоренностях.

В то же время, Тиллерсон не поднимал в Кремле вопрос изменения режима санкций против РФ за вооруженную агрессию против Украины.

Сейчас европейские страны сталкиваются с большим количеством вызовов, некоторые из которых связаны с российской агрессией

Об этом во время совместной пресс-конференции с главой НАТО Йенсом Столтенбергом заявил президент США Дональд Трамп, сообщает пресс-центр Белого дома.

Он ответил на вопрос журналиста относительно того, чего стоит бояться странам Европы в том случае, если Россия продолжит усиливать напряженность в регионе.

Трамп выразил надежду, что в конце концов Европе не придется бояться ничего, хотя сейчас среди стран существуют страх и проблемы.

"То, что происходит - это безумие, куда бы вы не посмотрели, то ли Ближний Восток, то Украина - везде есть проблемы, очень много проблем. И в конечном счете, я считаю, что мы избавимся от большинства из этих проблем, и не будем бояться никого. Вот так оно и должно быть", - подчеркнул Трамп.

По материалам: ZN.UA , Еспресо
Добавлено: 13-04-2017, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх