"Разгромили все", - боец рассказал подробности разгона редута блокировщиков

Нацгвардия воспользовалась тем, что на редуте "Богдан" остались лишь дежурные блокировщики и смела его за считанные минуты.

Подробности Gazeta.ua рассказал 63-летний боец с позывным "Михалыч".

"Под видом ремонтной бригады железнодорожников налетели нацгвардейцы. Бумаг не показали. На словах заявили, что из-за нас нельзя удерживать железнодорожные пути. Якобы не допускаем ремонтников. Ни одного не видел возле редута.

Нас не били, но разгромили все. На редуте осталась группа из пяти человек. Нацгвардия этим воспользовалась. Подогнали КАМАЗы, начали сгребать в них наши вещи. Полезли какие-то гражданские в балаклавах. Побежал в райотдел полиции, чтобы заявить о нападении. Там заявление не приняли, еще и отобрали телефон. Я - бегом в Приватбанк - ближайшее место, где была связь. Девушка дала мне телефон. По памяти набрал комбата и рассказал все. Сам остался в Попасной, чтобы забрать наши вещи из райотдела. Это - электростанция, одеяла, подушки, палатки, личное имущество волонтеров и блокировщиков. В полиции хотели присвоить дорогую бензопилу", - говорит мужчина.

"Михалыч" руководил редутом "Богдан" вблизи поселка Горное в Попаснянском районе на Луганщине. Он блокирует железную дорогу Луганск - Лисичанск – Попасная. 10 апреля блокировщики заявили, что его разрушила полиция.
Добавлено: 13-04-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх