В Запорожье патрульным пришлось гоняться за пьяным водителем

Ночью патрульные заметили автомобиль с выключенным габаритным фонарем. Попробовали остановить авто для проверки, однако за водителем и его пассажиром пришлось погоняться по улицам города. Как оказалось, оба были пьяными.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера, 13 апреля, около 1:30 на улице Новокузнецкой патрульные заметили автомобиль ВАЗ 21154, у которого не работал задний габаритный фонарь. К тому же, водитель двигался на очень высокой скорости.

Инспекторы решили остановить авто для проверки, однако ни включенные красный и синий проблесковые маячки, ни специальный звуковой сигнал внимание водителя не привлекли. Наоборот – гражданин повысил скорость и попытался скрыться в сторону улицы Космической. К преследованию присоединился еще один экипаж патрульных, поэтому уже на улице Углегорской авто заблокировали. Однако даже это не остановило водителя и его пассажира – мужчины продолжили бегство пешком и были задержаны. Оба были с явными признаками алкогольного опьянения.

В ходе беседы с гражданами патрульные определили, что за рулем ехал 28-летний мужчина, который недавно уже привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения. Он и на этот раз согласился пройти освидетельствование с помощью технического прибора DRAGER. Результат – 0,91 промилле (при допустимой норме 0,2 промилле). По словам 25-летнего пассажира, за рулем сначала был он, однако, передал управление более трезвому товарищу. Этот человек также прошел освидетельствование на состояние опьянения на месте, результат – 1,37 промилле.

Оба нарушители получили от патрульных протоколы по ст.130 Куоап: один – за управление в состоянии алкогольного опьянения, другой – за передачу управления нетрезвому водителю. Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.
Добавлено: 14-04-2017, 07:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх