В шаге от войны: Ответ КНДР на информацию о готовности США нанести упреждающий удар

Американские эсминцы подошли максимально близко к району, где, КНДР, вероятно, может провести новые ядерные испытания. В случае нанесения США превентивного удара по КНДР, власти республики не "будут сидеть сложа руки".

В случае нанесения США превентивного удара по КНДР, власти республики не "будут сидеть сложа руки".

Такое заявление сделал заместитель главы МИД КНДР Хан Сон.

При этом он подчеркнул, что Северная Корея будет проводить свои ядерные испытания тогда, когда посчитает нужным ее военное руководство.

Дипломат также заявил, что на данный момент ситуация на Корейском полуострове превратилась в "порочный круг".

Ранее СМИ со ссылкой на источники в американской разведке заявили, что США готовы нанести упреждающий удар по КНДР, если будут замечены признаки подготовки к ядерным испытаниям.

Также сообщалось о подготовке северокорейскими властями подземного ядерного взрыва. Испытания, предположительно, состоятся 15 апреля на полигоне Пунгери возле горы Мантапсан.

Как стало известно, США разместили в Тихоокеанском регионе два эсминца, оснащенных крылатыми ракетами типа "Томагавк". Один из них находится на расстоянии 480 км от ядерного полигона КНДР.

"Удар США может включать применение ракет и бомб, а также проведения кибер и специальных операций на местах", - говорится в сообщении.

Кроме того, тяжелые бомбардировщики американских ВВС разместились на острове Гуам. Они тоже готовы атаковать "по необходимости".

Напомним, в Государственном департаменте США заявили, что время для ведения долгосрочных дискуссий по ядерной проблеме Северной Кореи истекло.

По материалам: НВ, Обозреватель, ZN,UA
Добавлено: 14-04-2017, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх