Власти: В Запорожской области 90% объектов социнфраструктуры оборудованы средствами беспрепятственного доступа

Состояние утверждения детальных планов обустройства объектов общественного и гражданского назначения средствами для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями в Запорожской области на 2017 год обсудили участники заседания областного комитета доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, Запорожской областной государственной администрацией продолжается работа по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам общественного и гражданского назначения. Разработан перечень утвержденных проектов детальных планов обустройства средствами беспрепятственного доступа к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, а именно учреждений образования, культуры, здравоохранения, органов государственного и местного самоуправления, органов труда и социальной защиты населения по Запорожской области на 2017 год.

По состоянию на 12.04.2017 года по Запорожской области оборудованы средствами беспрепятственного доступа 90,7% общего количества объектов социальной инфраструктуры, из них – 40,4% пандусами, 50,3% имеют беспрепятственный доступ.

В текущем году запланировано обустроить пандусами 140 объектов общественного и гражданского назначения, 81 объект поручнями и установка 49 кнопок вызова.
Добавлено: 14-04-2017, 10:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх