В Запорожье патрульным пришлось погоняться за браконьером

Патрульные остановили для проверки автомобиль, и обнаружили в нем рыболовные сети и рыбу. После этого браконьер попытался от полиции сбежать, но был задержан.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, сегодня, 14 апреля, около 5:30 на перекрестке улиц Санаторной и Вселенской патрульные заметили автомобиль ВАЗ 212140, который выезжал со стороны реки Днепр. Автомобиль остановили для проверки согласно операции «Нерест».

Сейчас в области продолжается операция Нерест – 2017, в рамках которой усиливается государственный надзор (контроль) за состоянием охраны, использования и воспроизведения рыбы и других водных живых ресурсов, операция продлится с апреля по июнь.

Во время поверхностной проверки в багажнике автомобиля стражи порядка заметили рыболовные сетки и пакет с рыбой. На место вызвали следственно-оперативную группу Днепровского отделения полиции и рыбинспекцию.

Водителю патрульные предложили переставить свой автомобиль к заездной карман, чтобы авто не мешало дорожному движению. Однако тот резко свернул в сторону леса и начал убегать от патрульного автомобиля. Патрульные догнали автомобиль и задержали водителя.

На водителя составили административный протокол, изъяли водительское удостоверение и выдали временное разрешение.

Водителя вместе с транспортным средством доставили в Днепровское отделение полиции.
Добавлено: 14-04-2017, 11:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх