Полиция: В Запорожской области директор предприятия собирал взятки для энергетиков

Правоохранители пресекли преступную деятельность руководителя одного из предприятий Запорожской области, которое предоставляло услуги по разработке проектной документации по подключению субъектов хозяйствования и других физических лиц к источнику питания.  

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, следователи следственного управления Главного управления Национальной полиции в Запорожской области совместно с оперативниками Управления защиты экономики 13 апреля 2017 года задокументировали факт получения руководителем одного из предприятий Запорожской области неправомерной выгоды на сумму 8 тысяч гривен, которые последний должен был передать должностным лицам открытого акционерного общества «Запорожьеоблэнерго».

Было установлено, что руководитель предприятия подстрекал граждан к даче неправомерной выгоды служебным лицам ОАО «Запорожьеоблэнерго» за выдачу последними технических условий присоединения к электрическим сетям.

Во время проведения санкционированного обыска по месту работы фигурантов было обнаружено и изъято денежные средства в сумме 8 000 гривен, мобильные телефоны, компьютерная техника, которые указывают на причастность к данному уголовному правонарушению.

Проводятся следственные (розыскные) действия, направленные на установление других фактов неправомерных действий, а также лиц, которые могут быть причастны к указанному уголовному правонарушению.
Добавлено: 14-04-2017, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх