В Запорожье мужчина, 2,5 года скрывавшийся от полиции, попался пьяным и с поддельным водительским удостоверением

В областном центре патрульные для проверки остановили автомобиль, нарушивший ПДД. У пьяного водителя оказалось поддельное удостоверение. К тому же он в розыске уже 2,5 года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 15 апреля в 15:30 на улице Каховской за нарушение ПДД патрульные остановили автомобиль ВАЗ 21130. Проверяя документы, стражи порядка заметили, что удостоверение водителя имеет признаки подделки.

Когда полицейские спросили у мужчины, который к тому же имел признаки алкогольного опьянения, данные, указанные в водительском удостоверении, то он занервничал и не ответил на вопрос.

Водитель от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался в присутствии свидетелей. На водителя составили административные материалы: постановление за отсутствие водительского удостоверения и протокол за управление в состоянии опьянения.

По поводу поддельного удостоверения водителя на место вызвали следственно-оперативную группу Днепровского отделения полиции.

Впоследствии, инспекторы все же установили настоящую личность водителя. Им оказался 41-летний мужчина. Причина подделки документов также стала известна: он находится в активном розыске от 16 октября 2014 года по ч.2 ст. 260 УКУ (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований), ч.1. ст. 293 (групповое нарушение общественного порядка) и ч.1 ст.294 (массовые беспорядки).

Патрульные доставили мужчину в ГУНП в Запорожской области и передали его сотрудникам Управления уголовного розыска.
Добавлено: 18-04-2017, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх