Война с Россией:утренняя сводка штаба АТО

В течение понедельника, 17 апреля, российские оккупанты 32 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), в результате чего дин военнослужащий получил ранения. Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО 18 апреля.

«Ситуация в районе проведения АТО обостряется. За прошедшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 32 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины», – говорится в сообщении.

«За минувшие сутки один украинский воин получил ранения», – информировали в штабе АТО.

Эпицентром огневых противостояний продолжает оставаться Приморский направление. Огнем минометов калибра 120-мм и вооружение БМП враг накрывал защитников Новогригорьевки. Защитников Чермалика противник обстреливал из 82-миллиметровых минометов, а в районе Марьинки применил крупнокалиберные пулеметы. По морским пехотинцам под Водяным враг бил из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия обстреливали наших воинов вблизи Широкиного, Талаковки и Павлополя. 

В районе Талаківки и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра противник стрелял по позициям рядом Авдеевки. Из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по опорных пунктах в районе Шахты «Бутовка». Из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия враг вел огонь по оборонцах Каменки.

На Луганском направлении, по позициям вблизи Катериновки подразделения российско-оккупационных войск применили минометы калибра 82-мм автоматические гранатометы. Из противотанковых гранатометов противник вел огонь по опорных пунктах в районе Новоалександровки.

По материалам: НБН
Добавлено: 18-04-2017, 09:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх