Синоптик предупредила о «крепких» морозах к концу недели

До конца этой недели в Украине сохранится очень холодная погода – в ночные часы столбик термометра будет опускаться до 4 градусов со знаком минус, мороз на почве при этом может достигнуть -8 градусов. Как информирует replyua.net, об этом синоптик Наталья Диденко пишет на своей странице в Фейсбуке. 

«Средь весеннего цвета будет царить арктический холод, и это не шутки. Этой ночью в Украину зайдет очень холодный воздух, и плохо то, что этот циклон задержится в Украине минимум на одну неделю. Такое похолодание может стать опасным для будущих плодов фруктовых деревьев», пишет Диденко. Синоптик отметила, что уже в ближайшие часы в центре, на востоке и на юге Украины усилятся осадки, местами может пройти мокрый снег. 

Гидрометцентр тоже подтвердил этот не совсем весенний прогноз. В сообщении Гидрометцентра говорится о том, что уже в четверг столбик термометра может опуститься до трех градусов мороза. В дневные часы будет очень холодно – от 2 до 9 градусов, что намного ниже климатической нормы для второй и третьей декады апреля. 

По материалам: Replyua
Добавлено: 18-04-2017, 13:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх