Календарь "Евровидения": как не пропустить самое интересное

"Евровидение" в Киеве совсем близко. Главные мероприятия конкурса пройдут 9, 11 и 13 мая. Но, все самое интересное начинается с 30 апреля. Организаторы обещают, что будет весело и музыкально не только в Международном выставочном центре. 

Еврогородок

Еврогородок (место, где будут собираться фанаты и гости "Евровидения") расположится на Крещатике - от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого. Работа его начнется с 4 мая и продлится до 14 мая. 

В дни полуфиналов и финала здесь можно будет посмотреть трансляцию шоу на экранах. Ежедневно в Еврогородке (одновременно на этой локации смогут находиться до 15 000 зрителей) будут работать фудкорты, устраиваться концерты и разнообразная развлекательная программа. 

Первые репетиции

20 апреля на сцене начнутся технические репетиции со статистами, которые продлятся 4 дня. Это позволит настроить технику и освещение до приезда участников. Следующие шесть дней будут проходить репетиции открытия и закрытия шоу, а также так называемых интервал-актов (пауз, во время которых в эфире телеканала транслируются рекламные заставки). Уже 30 апреля в Киев начнут прибывать первые делегации и представители стран - участниц "Евровидения-2017".

Помогать гостям сориентироваться на месте будут 900 обученных волонтеров.


Церемония открытия 

Официальная церемония открытия состоится 7 мая в КВЦ "Парковый". Красная дорожка - неотъемлемая часть открытия - в тот же день возле Мариинского дворца. Она будет самой длинной в истории "Евровидения" - 265 м. Постановщиком церемонии "красной дорожки" и открытия является украинский театральный режиссер Сергей Проскурня. 

Все действо на красной дорожке продлится два с половиной часа. Одновременно на ней смогут находиться делегации 12 стран. Традиционно во время церемонии участники конкурса раздают короткие интервью для СМИ и автографы для фанов.

Пройдя по красной дорожке, представители всех стран - участниц конкурса отправятся в КВЦ "Парковый" - официальную площадку церемонии открытия "Евровидения-2017". На крыше центра каждая делегация поднимет флаг своей страны, после чего начнется торжественная часть мероприятия.

Прямую трансляцию действа все желающие смогут увидеть на экранах в Еврогородке.

Сувениры 


А вот сувенирная продукция уже появилась в продаже на сайте официального магазина песенного конкурса www.original.in.ua. Например, мужские и женские футболки с принтом стоят 330 грн., толстовка - 750 грн., бейсболка - 300 грн., рюкзак-сумка - 250 грн., портативная батарея с лого - 850 грн., чехол для телефона - 250 грн., чашка - 180 грн., магниты - 100-200 грн. 

Фан-зона на Почтовой 

Официальная фан-зона будет размещена, кроме Крещатика, и на Почтовой площади. Для этой локации придумали по сути международный фестиваль караоке "Евровидения". Его программа будет базироваться на истории песенного конкурса начиная с 1965 года. Также каждый желающий сможет спеть под "минусовки" любимые песни, звучавшие на конкурсе. 


Евроклуб

Евроклуб - это одна из официальных локаций, где будут проводиться закрытые вечеринки для делегаций стран-участниц, в том числе после генеральных репетиций и выступлений конкурсантов. Находится также будет на "Парковый" (торговый комплекс со знаменитой вертолетной площадкой Януковича). Будет работать с 1 по 14 мая. Первая неделя - на одном этаже, с 7 мая, после церемонии открытия, - на двух этажах. Вмещает около трех с половиной тысяч посетителей.

Напомним, что в Киеве ввели "сухой закон" на время "Евровидения.

По материалам:Подробности
Добавлено: 18-04-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх