Доступны ли "доступные лекарства"?

"Из восьми рецептов только два лекарства отпустили, а остальных нет", - пациенты жалуются на сбои в работе правительственной программы "Доступні ліки".

Пациенты, имеющие право на бесплатные лекарства по правительственной программе "Доступні ліки", говорят о технических сбоях и отсутствии лекарств, назначаемых семейными врачами.

Проблемы с получением выписанных препаратов возникают и в столице, и в областных центрах.

"Десять типов лекарств я принимаю ежедневно. Из восьми рецептов, только по двух мне отпустили, а остальных нет", - говорит житель Винницы Борис Штефан.

Получить по четырем рецептам лекарства в Киеве больному сахарным диабетом Николаю не удалось вообще. В аптеке, в которую он обратился, заявили о технических сбоях.

Профильные специалисты говорят о том, что средств, выделенных правительством на программу в этом году, а это полмиллиарда гривен, недостаточно для работы без сбоев в поставках лекарств.

"Это хорошая и правильная вещь, но надо было выделить пять миллиардов, десять миллиардов потому, что на сегодняшний день аптеки практически вынуждены кредитовать государственную программу", - говорит глава Международного благотворительного фонда "Здоров'я українського народу" Сергей Сошинский.

По материалам: Цензор.НЕТ

Добавлено: 19-04-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх