Стало известно о новых доказательствах участия людей Грановского по делу Насирова

Бывший прокурор Сергей Лысенко, который был со скандалом уволен из органов прокуратуры, вечером 2 марта приезжал в ведомственную больницу "Феофания", где на тот момент сотрудники НАБУ и САП объявляли о подозрении голове ГФС Роману Насирову.

Об этом сообщают журналисты программы "Схемы".

В отделение клинической больницы "Феофания" Сергей Лысенко прибыл в компании адвоката Олега Малиневского, который ранее защищал интересы бывшего бизнес-партнера народного депутата Александра Грановского Андрея Адамовского по делу ТРЦ Sky Mall. Оппонентом Андрея Адамовского выступал эстонский инверстор Хилари Тедер.

Также журналисты зафиксировали, что вечером 5 апреля в столичном отеле Hyatt одновременно находились народный депутат Александр Грановский, экс-прокурор Сергей Лысенко и управляющий партнер юридической компании FCLEX Виктор Барсук. Сергей Лысенко уехал раньше, а народный депутат Грановский оставил отель в компании Виктора Барсука.

В комментарии журналистам Сергей Лысенко сообщил, что с депутатом Грановским их ничего не связывает, только знакомство.

Прокуроров Сергея Лысенко, Дениса Соловея и Артема Тендитного уволили в июне 2015 года после того, как журналист Василий Крутчак опубликовал фото переписки по телефону в закрытой группе мессенджера под названием "Лысые птицы" во время заседания Днепровского районного суда Киева, касалось преследования адвоката того же эстонского совладельца торгового центра Sky Mall Хиллара Тедера. Тогда прокурорам не понравилось пристальное внимание к ним одного из присутствующих на заседании посетителя, и они письменно обсуждали между собой варианты расправы над ним.

В мае прошлого года журналист Дмитрий Гнап опубликовал фото, где уволеный прокурор Лысенко встречается с народным депутатом Александром Грановским, которого называют неофициальным куратором прокуратуры от Банковой.

Этот молодой человек, по моему мнению, достаточно опытный и талантливый, и, в широком смысле слова, сильный прокурор, к услугам которого сегодня я иногда обращаюсь (он сейчас не является должностным лицом, не занимается прокурорской практикой). Он прекрасно знает, иногда знает материалы, которые меня интересуют,

– охарактеризовал Лысенко Александр Грановский.

Ранее журналисты сообщали, что экс-прокурор Сергей Лысенко продолжает свободно посещать офис Генпрокуратуры на улице Резницкой и проводить встречи с депутатом Александром Грановским, которого неформально называют куратором в судах и прокуратуре от Администрации Президента. Журналисты минимум дважды зафиксировали, как экс-прокурор Лысенко приезжал в главный офис Генеральной прокуратуры.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 18-04-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх