Запорожские коммунальные службы переведены в круглосуточный режим

В связи с резким ухудшением погодных условий, коммунальные предприятия областного центре переведены в круглосуточный режим до устранения всех последствий непогоды.

Читайте наши новости в Facebook

Начиная с 18 апреля Запорожская область находится под влиянием арктического циклона. Сперва сильный проливной дождь, а 19 апреля – выпавший снег и сильный ветер, привели к возникновению ряда чрезвычайных ситуаций в городе и области. В областном центре за день упало несколько сотен деревьев, без электричества остались несколько тысяч домов, также были обесточены несколько населенных пунктов в области.

В связи с непогодой, мэр Запорожья Владимир Буряк отменил до понедельника занятия в школах, а также распорядился включить отопление в больницах, роддомах и интернатах, где есть такая возможность.

Вечером 19 апреля мэр провел экстренное совещание с коммунальщиками. Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, Владимир Буряк подчеркнул, что чрезвычайную ситуацию в городе никто не отменял. К тому же в пятницу вновь ожидается ухудшение погодных условий. Коммунальные предприятия, руководители районных администраций, профильных департаментов и управлений городского совета должны работать в круглосуточном режиме, до устранения последствий непогоды.

Как уточняет пресс-служба ЗОГА, согласно прогнозу, сегодня, 20 апреля, в течение дня ожидается -6...-8 градусов, а начиная с 21 апреля ожидается новое ухудшение погоды, в частности снижение температуры воздуха и осадки в виде мокрого снега, что потенциально создает условия для возникновения чрезвычайных ситуаций.
Добавлено: 20-04-2017, 07:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх