В Запорожской области стартует весеннее обследование автодорог

В Запорожской области, как и в целом по Украине, начинается весенний комиссионный осмотр автомобильных дорог общего пользования, организованный по инициативе Государственного агентства автомобильных дорог Украины совместно с Национальной полицией Украины. Продлится обследование до 3 мая.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, обследование планируется провести в два этапа: подготовительный и практический.

Во время подготовительного этапа будет определен состав комиссии, составлены общие графики комиссионных обследований, проведена подготовка производственных баз и специальной дорожной техники. Во время практического этапа специалисты будут проверять автомобильные дороги общего пользования области и железнодорожные переезды в отношении их пригодности к эксплуатации после зимнего периода и с целью определения необходимых объемов ремонтных работ при подготовке их к летнему периоду эксплуатации.

В состав комиссии будут входить представители Службы автомобильных дорог в Запорожской области, ГП «Запорожский облавтодор», Управления превентивной деятельности ГУНП в Запорожской области, Приднепровской железной дороги (по железнодорожным переездам), общественных организаций.

Особое внимание планируется уделить обустройству аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП, соответствия установленных знаков маршрутного ориентирования схемам организации дорожного движения. Кроме того, с целью надлежащей подготовки к курортному сезону, с учетом увеличения транспортных потоков в летний период в Запорожской области особое внимание уделят маршрутам движения отдыхающих.
Добавлено: 20-04-2017, 09:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх